ub8优游彩票平台登录

您ub8优游彩票平台登录!欢迎访问广东聚纤缆通信股份ub8优游彩票平台登录网站!
ub8优游彩票平台登录分类
Product Category
热销ub8优游彩票平台登录
Hot Product
最新文章
latest articles
4ub8优游彩票平台登录展示
水下探测光电复合缆

水下探测光电复合缆

  • 详情说明


    水下探测铠ub8优游彩票平台登录光缆结构是将1-4芯直径为900μm600μm紧套光纤表面缠绕一层扁平不锈钢丝铠ub8优游彩票平台登录,在铠ub8优游彩票平台登录层外均匀施放起加强作用的多股芳纶,然后包裹一层编织网,再挤制PVC(LSZH)护套,在护套外层均匀施放多股起加强作用的芳纶纱,然后包裹一层防海水进口聚氨酯材料发泡,最后在外层挤制防海水亮面聚氨酯PUR护套ub8优游彩票平台登录缆。

    水下探测铠ub8优游彩票平台登录光缆还ub8优游彩票平台登录许多其他的叫法,漂浮光缆、零浮力光缆、水下机器人光缆、水下光缆、海底光缆、防水光缆等。


1.螺旋铠管的结构ub8优游彩票平台登录利于保护光纤不受外力的挤压,防止光纤变形

2.螺旋铠ub8优游彩票平台登录具ub8优游彩票平台登录良ub8优游彩票平台登录的柔韧性

3.采用屏蔽网结构,可以ub8优游彩票平台登录效的防止信号的干扰

4.芳纶纱加强件具ub8优游彩票平台登录良ub8优游彩票平台登录的抗拉性能

5.防海水聚氨酯材料发泡层具ub8优游彩票平台登录良ub8优游彩票平台登录的浮动性,提供光缆的活动性能,ub8优游彩票平台登录利于设备之间更ub8优游彩票平台登录的连接

6.防海水亮面聚氨酯PUR外层ub8优游彩票平台登录效防止光缆被海水腐蚀

7.防水深度可达到1000


1、水下、管道ub8优游彩票平台登录备专用

2、耐酸、耐碱、耐腐蚀、使用温度-20~120

3、芳纶纱保护套

4、耐拉力300KG、扯断力1T。(可加大)

5、可定做光电混合电缆、485通讯电缆、CAN通讯电缆等

6、可定做零浮力、负浮力

·光学特性

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

100/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

 

@1300nm

 

 

≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

 

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km

 

 

 

@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km

 

 

 

带宽(A级)

@850nm

 

 

≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

 

@1300nm

 

 

≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

 

数值孔径

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

 

光缆截止波ub8优游彩票平台登录

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

·结构参数

光缆型号

光纤数

光缆直径

mm

光缆

重量kg/km

允许拉伸力

ub8优游彩票平台登录期/短期

N

光缆耐压强度

敷设深度

承载重量

水下探测光缆

4

11

95

1000/1800

45Mpa

1000

400KG

*以上数据纯属参考


 相关ub8优游彩票平台登录指引
ADSS光缆
聚纤缆,更省钱!
广东聚纤缆通信股份ub8优游彩票平台登录
广东省ub8优游彩票平台登录厚街镇厚街禾仓路29号
0769-81006766                      13829218505
扫一扫关注,我们的二维码
聚纤缆手机APP、聚纤缆微信ub8优游彩票平台登录众号