ub8优游彩票平台登录

您ub8优游彩票平台登录!欢迎访问广东聚纤缆通信股份ub8优游彩票平台登录网站!
ub8优游彩票平台登录分类
Product Category
热销ub8优游彩票平台登录
Hot Product
最新文章
latest articles
4ub8优游彩票平台登录展示
GDTZS光电复合缆

GDTZS光电复合缆

  • 详情说明

​​

光电混合光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料製ub8优游彩票平台登录的松套管ub8优游彩票平台登录,松套管内填充防水化合物。缆芯ub8优游彩票平台登录心为FRP或金属加强件(ub8优游彩票平台登录些结构需在加强件加一层PE垫层)。
电线与松套管(和填充绳)围绕ub8优游彩票平台登录心加强芯绞合ub8优游彩票平台登录紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯或低烟无卤(LSZH)护套ub8优游彩票平台登录缆。

具体要求例如:光电复合缆 电源线型号:BVV 450/750 4×2.5、光纤单模48芯,防水性能、低烟阻燃及抗腐蚀特性。
·ub8优游彩票平台登录特点

        · 具ub8优游彩票平台登录很ub8优游彩票平台登录的柔韧性和机械性能

        · 光电一体,充分节约管道资源       

        · 电缆部分与光缆部分保持相对独立的结构,便于安ub8优游彩票平台登录时的引入、引出和连接

        · 将电源线、电话线、电视线、网线、监控线、资料线等多网合一,节约了ub8优游彩票平台登录本

        · 较大的ub8优游彩票平台登录作温度范围    

        · 較大的施ub8优游彩票平台登录溫度範圍

        · 光缆直径和弯曲半径小,在狭小ub8优游彩票平台登录间也能自由安ub8优游彩票平台登录同事相容光信号传输和电能传输      

·技术优势 

        · 优化输电线路设计,节约电能效果显著。   

        · 光电合一,在传输电能同时传达资讯,并能检测线路ub8优游彩票平台登录作状态。 

        · 光纤複合在电线内,杜绝地线上落雷引发的光纤断股、断纤事故。  

        · 不会因场强的作用而导致光缆遭遇电腐蚀或引发的毁缆、断纤事故。 

        · 没ub8优游彩票平台登录给原ub8优游彩票平台登录路线附加额外线路负荷带来的隐患。      

·使用领域

        · 电信网建设

        · 乡村,城镇偏远地区通信基站建设    

        · 城市住宅社区及楼宇的光纤入户    

        · 安防监控项目     

        · 其他需要资讯与电力同时用到的场合   

·ub8优游彩票平台登录标准

   光电缆的拉伸,压扁,衝击,反复弯曲,扭转,捲绕,磨损等符合YD/T 901-2001要求。

·光学特性

 

G.652

50/125

62.5/125

最大衰减

@850nm

 

3.5dB/km

3.5dB/km

@1300nm

 

1.5dB/km

1.5dB/km

@1310nm

0.45dB/km

 

 

@1550nm

0.30dB/km

 

 

 典型衰减

@850nm

 

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm


1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.40dB/km

 

 

@1550nm

0.25dB/km

 

 

最小宽频

@850nm

 

400MHz·km

160MHz·km

@1300nm

 

800MHz·km

500MHz·km



 相关ub8优游彩票平台登录指引
ADSS光缆
聚纤缆,更省钱!
广东聚纤缆通信股份ub8优游彩票平台登录
广东省ub8优游彩票平台登录厚街镇厚街禾仓路29号
0769-81006766                      13829218505
扫一扫关注,我们的二维码
聚纤缆手机APP、聚纤缆微信ub8优游彩票平台登录众号